Пляж с бассейнами откроется в парке «Фили» на западе Москвы

Пляжная зона с бассейнами, шезлонгами, площадкой для пляжного волейбола и тренажерами откроется для москвичей в парке «Фили» на западе столицы в воскресенье, сообщается на сайте столичного департамента культуры.

«Пляжная зона расположена вдоль береговой линии Москвы-реки на территории парка «Фили». Пляж оснащен шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания и душем», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в зоне отдыха отремонтированы спортивные площадки для занятий уличным и пляжным волейболом, пляжным футболом, а также установлена площадка с силовыми тренажерами воркаут. В день открытия пляжа пройдут тренировки с инструктором и спортивные соревнования среди команд Западного административного округа (ЗАО) Москвы по волейболу и футболу.

«В пляжной зоне в ближайшее время будут установлены плавучие бассейны «Пляж-понтон» с тремя купальнями для взрослых и детей», — подчеркивается в сообщении.

Ранее руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков сообщил, что летние бассейны будут установлены в этом году в московских парках «Фили» и «Сокольники», в каждом парке города появятся столы для пинг-понга. Два открытых бассейна и новая зона отдыха откроются в парке «Сокольники» на востоке Москвы уже 29 июля.